Можно ли зарегистрировать такой товарный знак...

Можно ли зарегистрировать такой товарный знак... можно ли в принципе зарегистрировать товарный знак (знак обслуживания) под названием "супер образование" или "отличная краска" или "супер курсы" - по классу мкту "350084 - реклама интерактивная в компьютерной сети"? p.s. вопрос возник после того, как увидел новость о регистрации одним банком тз "новогодний" и "отпускной" для своих вкладов. вроде слова общеупотребительные но они, цитирую новость, "никак по смыслу не связаны с банковско-финансовой сферой, и их, согласно ст. 1483 гк, можно было регистрировать в качестве товарного знака для продуктов и услуг именно этой сферы". вопрос не праздный, т.к. имеется домен с подобным именем, сайт получает доход от рекламы на нем, и я опасаюсь "обратного захвата", если кто-то зарегистрирует тз с таким именем якобы для своих рекламных услуг...
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
смотри закон О рекламе
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю