Сколько надо вбухать в Сертификат Авторского Права?

Сколько надо вбухать в Сертификат Авторского Права? Авторство текстов,Авторство песен в целом.Фотографий,Рисунков и т.д.В чем заключена собственно стоимость?И действительно ли он необходим?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Не нужно ничего вбухивать. П. 4 ст. 1259 ГК РФ: "Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей". Данный сертификат не является официальным документом, его выдают не государственные органы, а коммерческие или некоммерческие организации. Фактически, если кто-то будет оспаривать ваше авторство, данный сертификат можно приравнять к свидетельским показаниям, которые готовы дать сотрудники той фирмы, которая этот сертификат дала, о том что вы действительно являетесь автором, и не более. То есть, по сути, вы платите посторонним людям деньги, что бы они, если что, могли выступить свидетелями за вас в суде. Есть и другие способы обесепечить доказательства, что именно вы являетесь автором: попросить кого-то послать экземпляр произведения себе по почте заказной корреспонденцией, и не вскрывать это письмо до суда, если он будет. Есть и другие способы засвидетельствовать авторство - читайте источник.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю