Что я должен учитывать, размещая в портфолио веб-графику, которая является собственностью фирмы, на которую я работаю?

Что я должен учитывать, размещая в портфолио веб-графику, которая является собственностью фирмы, на которую я работаю? компания большая, я не знаю, можно ли просто указать, что права на изображения принадлежат ей и сжать изображения до небольшого разрешения, этого достаточно?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Указать собственника - обязаны (ст.1229 ГК РФ), а спрашивать разрешения на демонстрацию образца не обязательно (ст.1273-1274 ГК РФ), потому что вы - автор
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю