Является ли нарушением авторских прав отсутствие ссылок на первоисточник в художественных некоммерческих произведениях?

Является ли нарушением авторских прав отсутствие ссылок на первоисточник в художественных некоммерческих произведениях? имеется ввиду не цитата, а изложение сути идеи.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Да, такие ссылки должны быть, конечно, не в самом тексте произведения, а в примечаниях: на странице __ цитата "__" взята из ___, ст.1270 ГК РФ если используется суть идеи - аналогично без согласия автора это допускается в общекультурных целях, ст.1274 ГК РФ, или в случае перехода произведения в общее достояние, ст.1282 ГК РФ
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю