Нарушение авторских прав

Нарушение авторских прав Является ли нарушением авторских прав продажа купленных мною и не нужных более схем для вышивки крестом компании Золотое руно (доказать покупку не могу - 100 лет прошло)? является ли нарушением авторских прав продажа тех же схем, если они на многих сайтах находятся в свободном доступе? заранее спасибо
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
1)вы в любом случае обязаны указать имя автора или название фирмы-владельца 2)после 70 лет после смерти автора права переходят в общественное достояние, т.е. никому платить не надо и согласия спрашивать тоже, ст.1282 ГК РФ
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю