Является ли нарушением авторских прав (вконтакте - ведомости, подробнее внутри)?

Является ли нарушением авторских прав (вконтакте - ведомости, подробнее внутри)? "ведомости" обвинили "вконтакте" в нарушении авторских прав. "газета "ведомости" считает, что предпросмотр содержимого ссылок, опубликованных пользователями "вконтакте", прямо в соц сети нарушает авторские права издания как производителя контента" - источник http://lenta.ru/news/2012/04/19/fight/ но согласно закону об авторском праве опубликованные материалы, которые размещены для публичного просмотра, разрешено копировать для публичного использования в некоммерческих целях. контакт размещает ссылки и публикует контент без потери гиперссылки на оригинальный материал, а также материал размещается в некоммерческих целях. т.е. по моему мнению нет нарушения авторского права. что вы думаете по этому поводу?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Это общее, но источник может вводить дополнительные условия - полный запрет цитирования, цитирование только с разрешения правообладателя....и т.п.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю