Авторское право на изображения в россии и украине

Авторское право на изображения в россии и украине господа, когда фотография может перейти в общественное достояние? через 70 лет после первой публикации? если фотография не представляет художественную ценность, условия такие же?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Не, ну почему, если фотография не защищена авторством например. А так вы используете эту фотографию и указываете автора, источник вот здесь прочитайте http://avtors-pravo.narod.ru/sroki.html если ссылка будет заблокирована, то avtors-pravo. narod .ru /sroki. html - только пробелы уберите). Вот что там написано: По истечении срока действия авторского права на произведение науки, литературы и искусства (как уже отмечалось, по российскому законодательству авторское право действует в течение всей жизни автора и 50 лет после его смерти) указанные произведения переходят в общественное достояние. Также считаются перешедшими в общественное достояние произведения, которым на территории Российской Федерации никогда не предоставлялась охрана (ст. 28 За кона об авторском праве)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю