Авторское право.

Авторское право. если по фотографии проф. коммерческого фотографа нарисовали рисунок (срисовали. у себя дома на стене и показали фотографию в интернете в одном только месте) - это является нарушением авторских прав? как наказывается?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
ГК РФ часть 4-я. Статья 1257. Автор произведения Автором произведения науки, литературы или искусства признается гражданин, творческим трудом которого оно создано. Не берусь быть истиной в последней инстанции, НО! Исходя из логики данного определения можно сделать вывод, что авторские права на рисунок принадлежат тому, кто его непосредственно нарисовал на стене. Следовательно, авторские права создателя фотографии не пострадали, так как рисунок не является копией произведения-фотографии, а является самостоятельным авторским произведением.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Выписка из квартиры...

Предыдущий вопрос: Приписное отняли в военкомате...