Законно ли использовать при издании изображение репродукции?

Законно ли использовать при издании изображение репродукции? конкретно, картины рубо при описании бородинского сражения (книга для продажи). не будет ли нарушением авторских прав использование фото фрагментов панорамы для оформления издания с указанием первоисточника?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Рубо скончался уже более 70 лет назад, можете использовать свободно со сслыкой на автора, ст.1271,1272 ГК РФ промежуточный источник (предыдущую публикацию, откуда вы взяли) рекомендую не указывать.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю