Влпрос по авторскому праву

Здравствуйте, могу ли я выдавать себя за известную личность в личной анонимной переписке, при помощи фотографий, которые были выложены в общий доступ? и что за это будет, также каков реальный шанс понести наказание
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
За использование фотографии гражданина без его согласия в соответствии со ст. 150 гражданского кодекса рф может быть назначено возмещение морального вреда. также к способам защиты относится пресечение действий, нарушающих право гражданина или создающих угрозу для такого нарушения. поэтому тот, чье право было нарушено, может потребовать удалить фото со страницы в интернете и может опубликовать решение суда о допущенном тем или иным лицом нарушении.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
185990 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
185754 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
185393 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
185237 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
185394 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Деньги за снос

Предыдущий вопрос: Временная регистрация .