Правда ли, что любой владелец сайта может разместить у себя на сайте инфу о том,что он создал такой-то

Правда ли, что любой владелец сайта может разместить у себя на сайте инфу о том,что он создал такой-то сайт, в действительности созданный кем-то другим? есть ли такой закон?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Действительно, я могу разместить информацию на сайте, что Яндекс - моя система. Однако, это будет просто недостоверная информация и выхлопа никакого не получить. Но если Вы говорите о том, что "кто первое", то первым будет тот, кто через Роспатент официально зарегистрирует свой уникальный труд. А если говорить о судебных разборках, то суд может говорить о нарушенном авторском праве и об убытках только в том случае, если в принципе у человека имеется это авторское право. Так что - Роспатент.Есть "Закон об авторском и смежном праве". Если вы официально зарегистрировали товарный знак или сочинили песню и т.д., получили патент например, то можете подать в суд (статья 146 УК РФ), а если нет, то увы... Как вы докажете и какие вы видите нарушения? Не мучайтесь понапрасну
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150110 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149592 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149459 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149209 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149467 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю