Является ли курсовая работа объектом авторского права?

Является ли курсовая работа объектом авторского права? по идее в соответствии со статьей 1259 гк рф, объектами авторских прав являются произведения науки независимо от достоинств и назначения произведения. нет ли где-нибудь в другом месте прямого указания о том, что курсовая, реферат и тому подобная деятельность таковым объектом быть не может?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Курсовая, реферат являются результатом научной работы. Но авторское право возникает при его регистрации (публикация в официальных изданиях по тематике, оформления патента и т.д.). В этом случае третьи лица не могут использовать Ваше право без Вашего согласия или ссылки на Ваши труды.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145725 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145104 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144931 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144617 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144988 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю