Вот друг написал книгу. ему 14. Он может ее опубликовать в издательстве?

Вот друг написал книгу. ему 14. Он может ее опубликовать в издательстве?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Ст. 26, п.2- от 14 лет без согласия родителей( опекунов ) можно распоряжаться своими деньгами(стипендией,заработком,иметь вклад в банке, пользоваться своей интеллектуальной собственностью); т.27 -ЭМАНСИПАЦИЯ-с 16 лет полностью становится совершеннолетним,дееспособным, если он предприниматель,или работает по трудовому договору(контракту),или с согласия опекунов(родителей),или имеет решение суда на этот счет. 16 лет можно быть членами кооперативов( производственных, сельскохоз., потребительских,жилищных и др.);
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145592 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144945 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144763 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144452 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144812 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю