Авторское право

Авторское право Вопрос состоит в том: Есть сайт который вкладывает фото/видео без согласия их авторов, к тому же добавляет к фотографии свой логотип, как будто прививает это фото себе. Но с ссылкой на источник. Считается это нарушением авторского права? И вообще какой закон/статья отвечает за авторские права?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Правовое регулирование авторских прав: - Гражданский Кодекс РФ - ГЛАВА 70. Согласно п. 1 ст. 1274 Гражданского кодекса Российской Федерации, допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования цитирование в оригинале и в переводе в научных, полемических, критических или информационных целях правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати. Это о текстах, полагаю, что к фото и видеоматериалам относятся те же принципы. Всех благ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182182 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182002 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181536 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181531 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181653 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Про наследство

Предыдущий вопрос: Скажите пожалуйста такая ситуация!