Скажите, пожалуйста, могу я публиковать для воспроизведения аудиозаписи на своём сайте?

Скажите, пожалуйста, могу я публиковать для воспроизведения аудиозаписи на своём сайте? использование этих записей не является источником коммерческой выгоды. записи будут только воспроизводиться, прямой возможности для скачивания не будет. и изменится ли положение вещей, если я не буду хранить эти записи непосредственно на своём сервере, а буду использовать файлы, размещённые на серверах других проектов, например, вк? заранее спасибо! записи, конечно же, не мои :) в смысле, не мной исполненные и записанные.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Вам нужно ознакомиться с содержанием и с комментариями ст. 1274 ГК РФ (Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях). Также полезно будет знать содержание ст. 1281 ГК РФ (Срок действия исключительного права на произведение) и ст. 1282 ГК РФ (Переход произведения в общественное достояние).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182253 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182084 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181619 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181599 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181730 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю