Два года назад произошла драка подростков, через 2 дня в прессе появилась заметка о ней с указанием фамилии только моег

Два года назад произошла драка подростков, через 2 дня в прессе появилась заметка о ней с указанием фамилии только моег ребенка. недавно попал в руки интересный документ, согласно которого журналист указавший фамилию не имел на это право, т. к. нарушил сразу 2 закона "пекинские правила" и " закон о средствах массой информации". есть ли смысл подавать сейчас в суд на журналиста и издание, с целью получить моральную компенсацию? доморощенных остряков прощу не бить зря пальцы.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Срока по компенсации морального вреда нет, ст.208 ГК РФ иск в суд
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151417 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150941 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150751 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150522 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150755 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю