Является ли нарушением закона, если человек в соц. сети, почте или форуме и т.д использует в качестве аватара...

Является ли нарушением закона, если человек в соц. сети, почте или форуме и т.д использует в качестве аватара... ...кадр из фильма с изображением главного героя в исполнении известного актера или с изображением узнаваемого мульт-персонажа? Если да, то какой именно закон нарушен и какая может последовать ответственность? Просьба отвечать только с юридической точки зрения.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Ни какой закон не нарушен. ст. 152.1 тут не применяется, так как в ней речь идет об "Обнародовании И дальнейшем использовании". Следовательно, использовать уже обнародованные фотографии можно. мульт-персонажи использовать в аватарах также можно потому, что тут нет коммерческой составляющей. также, использование в аватарах изображений кошек не является нарушением прав кошек. :-)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150110 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149592 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149459 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149209 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149467 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю